网站地图
范文同学网


自动化 模具 机械 电子 通信 动画 英语范文 工程管理 金融范文 旅游管理 工业工程 生物工程 给排水范文 西门子PLC 历史学 三菱PLC
单片机 财务 会计 法律 行政 物理 物流范文 电子商务 制药工程 包装工程 土木工程 材料科学 汉语言范文 欧姆龙PLC 电压表 松下PLC
计算机 化工 数电 工商 食品 德语 国贸范文 人力资源 教育管理 交通工程 市场营销 印刷工程 机电一体化 数控范文 变电站 文化产业

  • 网站首页|
  • 文档范文|
  • 人工降重|
  • 职称文章发表|
  • 合作期刊|
  • 范文下载|
  • 计算机范文|
  • 外文翻译|
  • 免费范文|
  • 原创范文|
  • 开题报告

联系方式

当前位置:范文同学网 -> 免费范文 -> 物流专业 -> 物流师技能复习题(六)
行政管理文档范文| 物流管理文章范文| 人力资源范文| 工商管理范文| 旅游管理| 财管管理范文| 工程管理| 安全管理| 乡镇企业管理| 电视制片管理| 文化产业管理| 物业管理|
工程管理文章范文| 工商管理范文下载| 信息管理范文| 人力资源范文| 酒店管理| 免费物流范文| 工商管理| 行政管理| 物流专业范文| 免费旅游范文| 行政管理范文| 人力资源|
·电气自动化原创文章范文 ·学前教育专业原创文章范文 ·国际经济贸易原创文章范文 ·药学专业原创文章范文 ·英语专业原创文章范文 ·公共事业管理原创文章范文
·金融专业原创文章范文 ·广播电视编导原创文章范文 ·电子商务专业原创文章范文 ·法律专业原创文章范文 ·工商管理原创文章范文 ·汉语言文学原创文章范文
·人力资源管理原创文章范文 ·摄影专业原创文章范文 ·心理学专业原创文章范文 ·教育管理原创文章范文 ·市场营销原创文章范文 ·计算机专业原创文章范文
·物流管理专业原创文章范文 ·小学教育专业原创文章范文 ·行政管理专业原创文章范文 ·土木工程管理原创文章范文 ·财务会计专业原创文章范文 ·信息管理信息系统原创范文
·新闻学专业原创文章范文 ·眼视光技术原创文章范文 ·播音与主持原创文章范文 ·广告学专业原创文章范文 ·表演专业原创文章范文 ·动画专业原创文章范文
·视觉传达设计原创文章范文 ·数控技术专业原创文章范文 ·录音艺术原创文章范文 ·光机电应用技术原创范文 ·机电一体化原创文章范文 ·印刷技术专业原创文章范文
·动漫设计与制作原创范文 ·软件技术专业原创文章范文 ·书法学专业原创文章范文 ·应用电子技术原创文章范文 ·电子信息工程技术原创范文 ·机械专业原创文章范文
·酒店管理专业原创文章范文 ·旅游管理专业原创文章范文 ·文化产业管理专业原创范文 ·体育教育专业原创文章范文 ·通信工程专业原创文章范文 ·护理专业原创文章范文

原创文档范文点击进入 → 物流管理专业原创文档范文   现成文档范文点击进入 → 物流管理专业文档范文

物流师技能复习题(六)

本文ID:LW8663 ¥
计算公式给定如下: SS = K*Ơc f(k) = (1-sl)*(Q/ Ơc) f(k)与K值的对应关系如下表: Kf(k)Kf(k)Kf(k) 0.10.35091.10.06862.10.0064 0.20.30681.20.05612.20.0048 0.30.26671.30.04552.30.0036 0.40.23041.40.03662.40.0027 0.50.19771.50.02932.50.0020 0.60.16861.60.02322.60.0014 0.70.14281.70.01422...

 计算公式给定如下: SS = K*Ơc
           f(k) = (1-sl)*(Q/ Ơc)
 f(k)与K值的对应关系如下表:
K f(k) K f(k) K f(k)
0.1 0.3509 1.1 0.0686 2.1 0.0064
0.2 0.3068 1.2 0.0561 2.2 0.0048
0.3 0.2667 1.3 0.0455 2.3 0.0036
0.4 0.2304 1.4 0.0366 2.4 0.0027
0.5 0.1977 1.5 0.0293 2.5 0.0020
0.6 0.1686 1.6 0.0232 2.6 0.0014
0.7 0.1428 1.7 0.0142 2.7 0.0010
0.8 0.1202 1.8 0.0110 2.8 0.0007
0.9 0.1004 1.9 0.0084 2.9 0.0005
1.0 0.0833 2.0 0.0074 3.0 0.0003

问题1:
2001年的预测销量为:(2000+2250+2500+2900+3400)/5=2610台
2002年的预测销量为:0.2*3400+(1-0.2)*2610=2768台
2003年的预测销量为:0.2*3750+(1-0.2)*2768=2965台
2004年的预测销量为:0.2*4200+(1-0.2)*2965=3212台
问题2:
 EOQ=√(2*3212*15)/(0.1*500)  
 =43.89≈44台  
问题3:
按EOQ订货:
储囤成本:44/2*0.1*500=1100元 
订货成本:3212/44*15=1095元    
运输成本:1500/44*3212=109500元 
 总成本为:1100+1095+109500=111695元
按满载100台订货:
储囤成本:100/2*0.1*500=2500元 
订货成本:3212/100*15=481.8元 
运输成本:1500/100*3212=48180元 
总成本为:2500+481.8+48180=51161.8元
结论:按满载100台订货为佳。 
问题4:
 f(k) = (1-sl)*(Q/ Ơc)=(1-99%)*(100/20)  
 =0.05     
 SS = K*Ơc=1.3*20
 =26台  

 3、安培公司生产一种型号为HU2100的电子设备,被电力公司用于工程施工中的检测工作。这种电子设备由若干零部件组装而成,具体的物料清单表(BOM)如下图:

 上图中,A表示成品HU2100电子设备,B、C、D、E、F、G分别是A使用的零部件。
 为了更科学合理地制定生产计划,安培公司统计了近期该型号设备的客户订单,并对市场情况作了一个需求预测,综合分析后制定了电子设备A的主生产计划。

周次 1 2 3 4 5
生产计划 0 5 10 25 15

问题:
根据A产品的BOM表,要生产50单位的A产品,需要多少单位的零部件(需列出计算式)?
给定A产品的提前期为1周,B零件的提前期为2周,B零件的现有库存为60,第3周有30单位B零件计划入库,订货方式为按实际净需求量(LFL)订货,并且不考虑安全库存,请根据A产品的主生产计划,列表计算出B零件的物料需求计划。
如果B零件的订货方式改为固定批量(每50件为一个订货单位),并设定安全库存为5,其它条件不变,请重新计算出B零件的物料需求计划。

问题1:
 A=50
B=50×2=100
C=50×3=150
F=150×2=300
D=100×2+300×2=200+600=800
E=100×3+150×1=300+150=450
G=300×1=300
问题2:
根据A产品的主生产计划和提前期信息,可以推出B零件的需求量计划,如下表:



首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页 6/14/14

物流师技能复习题(六)相关范文
上一篇:物流师技能考试样卷(没答案) 下一篇:物流师级理论模拟试卷(附答案)-10..
点击查看关于 物流 技能 习题 的相关范文题目 【返回顶部】
精彩推荐
电气工程自动化原创范文  电子商务原创文章范文
人力资源专业原创文章范文 土木工程原创文章范文
工商管理专业原创范文    药学专业原创范文
汉语言文学专业原创范文  会计专业原创文章范文
计算机技术原创文章范文  金融学原创文章范文
法学专业原创文章范文   市场营销专业原创范文
信息管理专业原创文章范文 学前教育专业原创范文
公共事业管理专业原创范文 英语专业原创范文
教育管理专业原创范文   行政管理专业原创范文
热门范文

关于我们 | 联系方式 | 范文说明 | 网站地图 | 免费获取 | 钻石会员 | 硕士文章范文


范文同学网提供文档范文,原创文章范文,网站永久域名www.lunwentongxue.com ,lunwentongxue-范文同学网拼音首字母组合

本站部分文章来自网友投稿上传,如发现侵犯了您的版权,请联系指出,本站及时确认并删除  E-mail: 17304545@qq.com

Copyright@ 2009-2024 范文同学网 版权所有